Мэр Саранска встал на защиту малого бизнеса

Мэр Саранска раскритиковал позицию чиновников, которые не уделяют должного внимания предпринимателям мелкой и средней руки.

Пётр Тултаев встал на защиту малого бизнеса. Мэр Саранска раскритиковал позицию чиновников, которые не уделяют должного внимания предпринимателям мелкой и средней руки.

Поводом для рассмотрения данного вопроса на рабочем совещании в Администарции стал случай, когда к мэру обратилась одна из предпринимателей Саранска. Она рассказала, что её торговый павильон на улице Гагарина, не вписывающийся в Генплан застройки города, снесли, не предоставив взамен равнозначного места для торговли. Петр Тултаев считает подобное положение дел несправедливым. Он обязал заместителя, курирующего данный вопрос, помочь владелице торговой точки. Мэр распорядился в подобных ситуациях искать выходы из создавшегося положения, приемлимые для всех. Ведь подобных случаев, связанных со сносом павильонов и палаток, в ближайшее время будет немало в связи с подготовкой города к Чемпионату Мира по футболу.